公示丨全市“三优一先”七一表彰对象公示

发表于 讨论求助 2019-01-15 17:41:30

关于全市先进基层党组织、优秀共产党员、

优秀党务工作者、优秀村第一书记

(驻村干部)拟表彰对象公示


  在纪念建党96周年之际,为表彰先进,树立榜样,各地各部门通过自下而上、上下结合、层层推荐、比较遴选等方式认真开展推荐工作,市委组织部结合推荐对象总体情况,坚持好中选优、从严择优的原则进行综合评定,拟授予石阡县本庄镇凉山村党支部等100个基层党组织"全市先进基层党组织"荣誉称号,授予杨再炼等100位同志"全市优秀共产党员"荣誉称号,授予冷朝刚等100位同志"全市优秀党务工作者"荣誉称号,授予张程等100位同志"全市优秀村第一书记(驻村干部)"荣誉称号,现予以公示(名单附后)。

  如对公示对象有不同意见或不良反映,以及有其他需要反映的问题,请向中共铜仁市委组织部反映,反映问题要实事求是,来电和传真应告知真实姓名。

  公示时间:2017年6月21日-28日

  联系电话:0856-5226808(传真)

  中共铜仁市委组织部

  2017年6月21日

  全市先进基层党组织、优秀共产党员、

  优秀党务工作者、优秀村第一书记

  (驻村干部)名单

  一、先进基层党组织(共127个,含差额27个)

  1.碧江区河西街道广场社区党支部

  2.碧江区委办公室党总支

  3.碧江区环北街道党工委

  4.碧江区市中街道东门社区党支部

  5.碧江区灯塔街道党工委

  6.碧江区坝黄镇龙井社区党总支部

  7.碧江区市中街道逸群小学党支部

  8.碧江区桐木坪侗族乡党委

  9.市公安局碧江分局特(巡)警党支部

  10.万山区高楼坪侗族乡青年湖村党总支

  11.万山区谢桥街道冲广坪社区党支部

  12.铜仁市第四小学党支部

  13.万山区下溪乡兴龙村党支部

  14.万山区万山镇吉阳公司党支部

  15.万山区茶店街道尤鱼铺村党支部

  16.万山区国家税务局机关第一党支部

  17.万山区农牧科技局党支部

  18.松桃自治县迓驾镇马安村党支部

  19.松桃自治县牛郎镇矮红村党支部

  20.松桃自治县正大镇长征村党支部

  21.松桃自治县迓驾镇党委

  22.松桃自治县高平实验学校党支部

  23.松桃自治县沙坝河乡红沙村党支部

  24.松桃自治县长坪乡兴隆村党支部

  25.松桃自治县公安局刑事侦查大队党支部

  26.松桃自治县盘石镇响水洞村党支部

  27.松桃自治县瓦溪乡炉坪村党支部

  28.松桃自治县孟溪镇孟溪社区党支部

  29.松桃自治县长兴堡镇长兴村党支部

  30.松桃自治县九江街道党工委

  31.松桃自治县蓼皋街道平块社区党总支

  32.玉屏自治县皂角坪街道紫气山社区党总支

  33.玉屏自治县离退休干部工作局党支部

  34.玉屏自治县田坪镇党委

  35.玉屏自治县温氏畜牧有限公司党支部

  36.玉屏自治县公安局党委

  37.玉屏侗族自治县民族中学党总支

  38.玉屏自治县朱家场镇桐木村党支部

  39.玉屏自治县新店镇朝阳村党支部

  40.江口县人民检察院党支部

  41.江口县双江街道民营经济党总支

  42.江口县闵孝镇闵家场村党支部

  43.江口县太平镇太平完小党支部

  44.江口县教育局机关党支部

  45.江口县民和镇军屯村党支部

  46.梵净山管理局闵孝管理总站党支部

  47.江口县桃映镇妙石村党支部

  48.江口县凯德街道黑岩村党支部

  49.石阡县本庄镇凉山村党支部

  50.石阡县泉都街道银丰村党支部

  51.石阡县中坝街道河西村党支部

  52.石阡县河坝镇深溪村党支部

  53.石阡县花桥镇周家湾村党支部

  54.石阡县人民法院老干部党支部

  55.石阡县民族和宗教事务局党支部

  56.石阡县坪山仡佬族侗族乡佛顶山村党支部

  57.石阡县青阳乡教育党支部

  58.石阡县公安局第七党支部

  59.石阡县汤山街道金庄村党支部

  60.石阡县坪地场乡凯跃村党支部

  61.印江自治县板溪镇柿坪村党支部

  62.印江自治县龙津街道城北社区党总支

  63.印江自治县新寨镇新寨村党支部

  64.印江自治县缠溪镇湄坨村党支部

  65.印江自治县紫薇镇河坎村党支部

  66.印江自治县杉树镇新宅村党支部

  67.印江自治县中兴街道土黄村党支部

  68.印江自治县人民法院机关党委

  69.印江自治县顺达出租车公司党支部

  70.印江自治县发改局党党支部

  71.印江自治县沙子坡镇党委

  72.印江自治县公安局特(巡)警大队党支部

  73.思南县邵家桥镇珠池坝村党支部

  74.思南县枫芸乡白岩村党支部

  75.思南县关中坝街道红石梁村党支部

  76.思南县板桥镇水淹坝村党支部

  77.思南县瓮溪镇党委

  78.思南县天桥乡黎明村党支部

  79.思南县合朋溪镇大石窖村党支部

  80.思南县张家寨镇关山村党支部

  81.思南县鹦鹉溪镇党委

  82.思南县青杠坡镇楠木王村党支部

  83.思南西南水泥有限公司党支部

  84.思南县兴隆乡兴隆社区党支部

  85.思南中学行政党支部

  86.思南县思唐街道中和社区党支部

  87.德江县稳坪镇金庄村党支部

  88.德江县桶井土家族乡同心社区党支部

  89.德江县公安局第十二党支部

  90.德江县枫香溪镇枫铺村党支部

  91.德江县长丰土家族乡党委

  92.德江县复兴镇客店社区党支部

  93.德江县共和镇胜利村党支部

  94.德江县农牧科技局党总支

  95.德江县人大办机关党支部

  96.德江县长堡镇长堡社区党支部

  97.德江县龙泉乡居池坝村党支部

  98.德江县高山镇铁汞坝社区党支部

  99.沿河自治县沙子街道南庄村党支部

  100.沿河自治县思渠镇一口刀村党支部

  101.沿河自治县晓景乡新华村党支部

  102.沿河自治县新景镇瑞石村党支部

  103.沿河自治县后坪乡楠木村党支部

  104.沿河自治县财政局党支部

  105.沿河自治县土地坳镇五一村党支部

  106.沿河自治县第三中学党支部

  107.沿河自治县和平街道劳联村党支部

  108.沿河自治县板场镇枫香岭村党支部

  109.沿河自治县黑水镇凉村村党支部

  110.沿河自治县洪渡镇洪渡村党支部

  111.沿河自治县经济开发区机关党支部

  112.贵州恩纬西光电科技发展有限公司党支部

  113.铜仁高新区大兴街道中学党支部

  114.铜仁高新区城市管理局党支部

  115.大龙开发区税务联合党支部

  116.大龙开发区大龙镇党委

  117.大龙开发区振龙矿业党支部

  118.市纪委机关党委

  119.市人大常委会机关第一党支部

  120.市委政法委员会机关党支部

  121.市园林局党支部

  122.铜仁职业技术学院机关第五党支部

  123.市扶贫开发办公室党支部

  124.铜仁学院教育学院党委

  125.市公安局交警支队第一党支部

  126.市委党校第三党支部

  127.市国家税务局第二党支部

  二、优秀共产党员(共130名,含差额30名)

  1.安丽娜   女   碧江区灯塔街道党工委书记

  2.文皓玉   男   碧江区委副书记(保留正县长级)

  3.卫心博   男   碧江区人民武装部政治委员

  4.王  欣   男   碧江区环北街道党工委委员、办事处副主任

  5.李文昌   男   碧江区中医院党总支书记、院长

  6.路明瑶   男   碧江区川硐办事处创建办主任

  7.王春艳   女   碧江区委组织部党支部副书记

  8.杨  军   男   市公安局碧江分局桐木坪派出所所长

  9.杨  玲   女   碧江区灯塔街道党建办负责人、党政综合办副主任

  10.毛照新   男   万山区敖寨侗族乡中华山村委会主任

  11.罗玉英   女   市第四小学校长、支部书记

  12.杨  俊   男   万山区大坪乡瓮岩村委会主任

  13.刘银香   女   万山区特色产业化食品有限公司法人

  14.冯金昌   男   万山区大坪乡龙门村委会主任

  15.姚元兴   男   万山区下溪乡农业服务中心主任

  16.杨通武   男   万山区高楼坪乡林海村党支部书记

  17.罗  勇   男   万山区农牧科技局高级农艺师

  18.李春学   男   松桃自治县桃源生态香菇种植协会会长

  19.文自海   男   松桃自治县正大镇党委书记

  20.龙  超   男   松桃自治县普觉镇党委书记

  21.赵曙光   男   松桃自治县经济开发区党工委副书记、管委会副主任

  22.吴赵德   男   松桃自治县委办公室副主任

  23.覃小学   男   松桃自治县迓驾镇马安村党支部书记

  24.田永红   男   贵州松桃金瑞锰业有限责任公司总经理助理

  25.田应超   男   松桃自治县民族中医院儿科主任

  26.朱  昂   男   松桃自治县公安局政工室民警

  27.杨前军   男   松桃自治县盘信镇盘信村党支部书记

  28.唐友权   男   松桃自治县太平营街道三合社区党支部书记

  29.何  兵   男   松桃自治县妙隘乡完小校长

  30.蔡学帮   男   松桃自治县林业局森林病虫害检疫防治站站长

  31.谭明法   男   松桃自治县永安乡中学教师

  32.张  超   男   玉屏自治县田坪镇经济管理办公室副主任

  33.郑奕欧   男   玉屏自治县平溪街道文水社区党支部委员

  34.吴继超   男   玉屏自治县交通局党组成员、副局长

  35.万  明   男   玉屏自治县信访局信访督查专员

  36.杨徽军   男   玉屏自治县人民医院重症医学科兼急诊科主任

  37.龙胜元   男   玉屏自治县畜牧渔业发展中心饲草饲料工作站站长

  38.周书文   男   玉屏自治县朱家场镇洪涛米业党支部书记

  39.田  俊   男   玉屏自治县公安局巡逻特警大队副大队长

  40.杨再炼   男   江口县闵孝镇鱼良溪村党总支书记

  41.张林芳   女   江口县官和乡江溪屯村党支部书记

  42.杨建英   女   江口县双江街道龙井社区党总支书记

  43.蒙海滨   男   江口县德旺乡交界村党支部书记

  44.杨  宁   男   梵净山管理局印江管理局总站长

  45.吴进益   男   江口县坝盘镇龙阳村党支部书记

  46.李双全   男   江口县桃映镇万民村党支部书记

  47.罗军华   男   江口县扶贫办办公室主任

  48.凡学祥   男   江口县民和镇黄柏山村党支部书记

  49.张晓亮   男   石阡县人民政府党组成员、枫香乡党委书记

  50.郭定武   男   石阡县汤山街道溪口村关工委常务副主任

  51.杨胜高   男   石阡县交通运输局党组书记、局长

  52.冯浩昌   男   石阡县教育局党组书记、局长

  53.罗  俊   男   石阡县甘溪乡经济发展管理办公室主任

  54.向祖碧   女   石阡县国荣乡联合小学教师

  55.王声远   男   石阡县青阳乡农业服务中心副主任

  56.袁大春   男   石阡县坪山乡大坪村委会主任

  57.景应龙   男   石阡县本庄镇水务站站长

  58.刘仕江   男   石阡县城市管理局党组成员、副局长

  59.罗光凡   男   石阡县花桥镇党委委员、副镇长

  60.罗长波   男   石阡县公安局枫香派出所所长

  61.刘林海   男   印江自治县板溪镇扶贫工作站站长

  62.柳志敏   男   印江自治县新寨镇党政办主任

  63.席佐法   男   印江自治县刀坝镇民政办主任

  64.杨云富   男   印江自治县合水镇符家沟村党支部书记

  65.马洪刚   男   印江自治县紫薇镇党委书记

  66.田晓斌   男   印江自治县洋溪镇党委书记

  67.张  丽   女   印江自治县天堂镇居委会党支部书记

  68.杨世勇   男   印江自治县峨岭街道塘池村委会副主任

  69.陈  勇   男   印江自治县中兴街道综合办公室主任

  70.左禹华   男   印江自治县广播电视台总编

  71.田  潇   女   印江自治县卫生监督所业务三股股长

  72.武  娟   女   印江自治县公安局刑事侦查大队警员

  73.徐吉昌   男   思南县个私协会副会长、思南徐四特色羊肉火锅城经理

  74.王大奎   男   思南县塘头镇尧民便民服务中心党总支书记兼关中坝村党支部书记

  75.李海权   男   思南县孙家坝镇扶贫办负责人

  76.张洪铭   男   思南县公安局禁毒大队副大队长

  77.张国先   男   思南县天桥乡梧桐村党支部书记

  78.龙内江   男   思南县香坝镇瓦窑社区党支部书记

  79.余明琴   女   思南县大坝场镇坪星村党支部书记

  80.杨秀江   男   思南县三道水乡新民村委会主任

  81.詹日怀   男   思南县双塘街道党工委副书记、办事处主任

  82.王  旭   男   思南县瓮溪镇社会治安综合治理办公室负责人

  83.孙国军   男   思南县思林乡党政综合办负责人

  84.安政东   男   思南县宽坪乡党建办负责人

  85.吴大权   男   思南县板桥中心小学校长

  86.秦治华   男   思南县青杠坡镇陇水村党支部书记

  87.张著高   男   德江县合兴镇中寨村兽防人员

  88.冯军修   男   贵州迪蒙科技有限公司员工

  89.张  磊   男   德江县公安局刑侦大队副大队长

  90.冯德翠   女   德江县民族中医院护理部主任

  91.张  霞   女   德江县第四幼儿园园长

  92.罗  明   男   德江县共和镇农业服务中心主任

  93.熊  飞   男   德江县桶井乡党政综合办公室负责人

  94.杨进军   男   德江县楠杆乡村建站站长

  95.罗明芬   女   德江县长丰乡场湾村党支部书记

  96.张  籍   男   德江县沙溪土家族乡扶贫站工作员

  97.田  光   男   德江县泉口镇泉口社区党支部书记

  98.杨昌华   男   德江县平原镇红旗村党支部书记

  99.何加胜   男   沿河自治县洪渡中学教师

  100.张银强   男   沿河自治县淇滩镇扶贫站站长

  101.何天茂   男   沿河自治县委组织部政策研究室主任

  102.晏  飞   男   沿河自治县板场海事所所长

  103.田茂盛   男   沿河自治县纪委党风政风监督室副主任

  104.黎鹏飞   男   沿河自治县住建局城乡规划管理站站长

  105.刘  学   男   市农委农业产业化办公室副科长、沿河自治县新景镇挂职副镇长

  106.田书友   男   沿河自治县黄土镇勇敢村党支部书记

  107.张玉军   男   沿河自治县谯家镇党委委员、副镇长、武装部长

  108.张  贤   男   沿河自治县客田镇农业服务中心负责人

  109.陈  华   男   沿河自治县晓景乡统计站站长

  110.陈  江   男   沿河自治县中寨镇勤俭村党支部书记

  111.冉  猛   男   沿河自治县后坪乡武装部武装干事

  112.任  波   男   沿河自治县中界镇党政综合办负责人

  113.刘红艳   女   铜仁高新区招商引资局局长

  114.鄢  娟   女   铜仁高新区大兴街道综合办副主任、团委书记

  115.陈  林   男   铜仁高新区安全生产监督管理局局长

  116.罗家权   男   大龙开发区大龙镇胜利村党支部书记、村委会主任

  117.戴  刚   男   大龙开发区党工委副书记

  118.龙  兵   男   大龙开发区党政办公室党组成员、副主任、党建办主任

  119.贺  兵   男   市农委渔业技术推广站副站长

  120.徐  静   男   市人民医院外科第一党支部副书记、创伤骨科副主任

  121.甘馨方   女   市就业局创业就业科科长

  122.张绍阳   男   铜仁学院农林工程规划学院 教师

  123.杨廷树   男   铜仁幼专学前教育系党总支书记、副主任

  124.田  飞   女   市疾病预防控制中心质量控制科科长

  125.黄  勇   男   市城市污水综合治理有限公司机修班长

  126.徐秀琳   女   贵州中烟工业有限责任公司铜仁卷烟厂驻厂审计办主任

  127.秦亿洲   男   市公安局交警支队高速德江大队大队长

  128.朱朝钰   男   市司法局离休干部

  129.杨引娣   男   市救助管理站党支部书记、站长

  130.张金峰   男   市地税局机关党委办公室副主任

  三、优秀党务工作者(共132名,含差额32名)

  1.陈绍华   男   碧江区灯塔街道柑子冲村党支部书记

  2.李汉华   男   碧江区委常委、组织部部长、统战部部长

  3.田鹏飞   男   碧江区河西街道党工委书记

  4.田  燕   女   碧江区环北街道政协联络组主任、行政党支部书记

  5.龙胜珍   女   碧江区市中街道东门社区党支部书记

  6.毛友发   男   碧江区滑石乡党委委员、组织委员

  7.杨  杰   男   铜仁创新税务师事务所总经理、党支部书记

  8.龚竹娟   女   碧江区桐木坪乡党建办主任

  9.刘剑立   男   市公安局碧江分局特(巡)警大队教导员、

  党总支书记

  10.刘  云   男   万山区谢桥街道龙门坳村党支部书记

  11.杨红燕   女   万山区万山镇土坪社区党支部书记

  12.姚  斌   男   万山区仁山街道党工委副书记、政法委书记

  13.杨秀钢   男   万山区高楼坪乡党委副书记、政法委书记

  14.姜小鸿   男   万山区鱼塘乡党委委员、组织委员

  15.杨喜花   女   万山区人民医院党建办主任、党支部副书记

  16.唐  勋   男   万山区茶店街道农业服务中心主任、农口党

  支部书记

  17.黄文灯   男   市公安局万山分局网络安全监察大队教导员、政工科科长

  18.滕云伍   男   松桃自治县盘信镇楼台村党支部书记

  19.黄云风   男   松桃自治县乌罗镇党委书记

  20.石  磊   男   松桃自治县长兴堡镇党委书记

  21.莫长江   男   松桃自治县迓驾镇青山村党支部书记

  22.杨胜飞   男   松桃自治县蓼皋街道南门社区党总支书记

  23.龙光平   男   松桃自治县牛郎镇矮红村党支部书记

  24.叶昌庭   男   松桃自治县正大镇长征村党支部书记

  25.雷永锋   男   松桃自治县平头镇柑子园社区党支部书记

  26.杨昌文   男   松桃自治县寨英镇兴家庄村党支部书记

  27.黄吉飞   男   松桃自治县安监局党组成员、副局长

  28.张昌伟   男   松桃自治县大坪场镇甘泉村党支部书记

  29.张长春   男   松桃自治县盘石镇大沿村党支部书记

  30.皮  蓉   女   松桃自治县烟草专卖局党总支书记

  31.罗政权   男   松桃自治县太平营街道下堡社区党支部书记

  32.张  娟   女   玉屏自治县平溪街道党政办公室负责人、机关党支部书记

  33.万玉文   男   玉屏自治县皇桃果业农业专业合作社联合社党支部书记

  34.张菊香   女   玉屏自治县检察院机关党委书记

  35.向木斌   男   玉屏自治县田坪镇田冲村党支部书记

  36.祝代香   女   玉屏自治县新店镇河口村党支部书记

  37.杨胜汉   男   玉屏自治县亚鱼乡亚鱼村党总支书记

  38.钟  婷   女   玉屏自治县纪委党支部组织委员

  39.邓培英   女   玉屏自治县黔东民族寄宿制中学党支部书记

  40.李  勇   男   江口县闵孝镇中练村党支部书记

  41.姚  俊   男   江口县委组织部副部长

  42.杨  坤   男   江口县怒溪镇党委书记

  43.陈  勇   男   江口县双江街道兴隆社区党支部书记

  44.郑云清   男   江口县太平镇快场村党支部书记

  45.艾建军   男   江口县民和镇艾坪村党支部书记

  46.舒建军   男   江口县公安局治安管理大队副大队长、党支

  部书记

  47.郑  文   男   江口县人民医院专职党支部书记

  48.罗  鹏   男   江口县凯德街道黑岩村党支部书记

  49.李晓丹   女   石阡县龙井乡党委书记

  50.赵兴彬   男   石阡县大沙坝乡何家坝村党支部书记

  51.谭  方   男   石阡县龙塘镇党建办负责人、机关党支部书记

  52.黄光琴   女   石阡温泉投资开发有限公司工会主席、党支部组织委员

  53.杜启斌   男   石阡县文博中学党支部书记

  54.唐志敏   男   石阡县泉都街道文笔社区党支部书记

  55.李干蓉   女   石阡县本庄镇新庄村党支部书记

  56.李永灿   男   石阡县石固乡党委副书记、政法委书记

  57.史文辉   男   石阡县公安局第七党支部书记、特(巡)警大队教导员

  58.李家高   男   石阡县检察院生态环境检察局局长、党支部书记

  59.梁施瑞   男   石阡县汤山街道党工委委员、办事处副主任

  60.杨正军   男   石阡县聚凤乡马家屯村党支部书记

  61.周  刚   男   印江自治县缠溪镇党委书记

  62.田茂艳   女   印江自治县刀坝镇党建办主任

  63.陈林江   男   印江自治县罗场乡党委委员、组织委员

  64.李海松   男   印江自治县沙子坡镇韩家村党支部书记

  65.付江松   男   印江自治县紫薇镇党委委员、组织委员

  66.张万铭   男   印江自治县洋溪镇党政综合办负责人、党建办主任

  67.田仁天   男   印江自治县朗溪镇坪柳村党支部书记

  68.谭朝霞   女   印江自治县天堂镇党委委员、组织委员

  69.杨秀珍   女   印江自治县峨岭街道党工委副书记、政法委书记

  70.秦榜雄   男   印江自治县木黄镇七百渡村党支部书记

  71.刘晓强   男   印江自治县纪委派出第二纪工委副书记、监察分局局长

  72.吴国权   男   印江自治县新寨镇团山村党支部书记

  73.冷朝刚   男   思南县塘头镇青杠坝村党支部书记

  74.周  文   男   思南县瓮溪镇瓮溪社区党支部书记

  75.覃礼文   男   思南县双塘街道覃家坝村党支部书记

  76.陈正涛   女   思南县亭子坝镇党委副书记、政法委书记

  77.董道萍   女   思南县文家店镇党委书记

  78.刘继勇   男   思南县青杠坡镇党委书记

  79.王美江   男   思南县凉水井镇党委书记

  80.邵  强   男   思南县大坝场镇硐龙村党支部书记

  81.吴元惠   女   思南县民族中医院机关党委组织委员

  82.梁祖波   男   思南县公安局刑侦大队教导员

  83.谭思发   男   思南县香坝镇初级中学党支部书记、校长

  84.刘  承   男   思南县塘头镇党委委员、组织委员

  85.黎文飞   男   思南县张家寨镇党委委员、组织委员

  86.田  锋   男   思南中学行政办公室副主任、理科党支部书记

  87.陈本义   男   思南县兴隆场初级中学党支部书记、副校长

  88.张桂珍   女   德江县桥头幼儿园党支部书记

  89.田仁波   男   德江县农村信用合作联社第四党支部书记

  90.张志伟   男   德江县人民检察院刑事检察部副科级员额制检察官、机关党委副书记

  91.李应刚   男   德江县青龙街道党建办负责人

  92.吴高鹏   男   德江县桶井乡党委委员、组织委员

  93.杨爱军   男   德江县纪委监察局第二党支部宣传委员

  94.田景江   男   德江供电局党总支书记

  95.罗仕应   男   德江县长丰乡党建办负责人、党群党支部组织委员

  96.袁志利   男   德江县合兴镇党委委员、组织委员

  97.钱  韬   男   德江县共和镇教育办公室主任、教育党总支

  书记

  98.陈  强   男   德江县堰塘乡党政办负责人、机关党支部组织委员

  99.安高蓉   女   德江县玉水街道教育管理办公室党支部书记

  100.周熙玲   女   沿河自治县和平街道花花桥社区党支部书记

  101.杨采权   男   沿河自治县黑水镇党委委员、组织委员

  102.汪  涛   男   沿河自治县团结街道党工委书记

  103.朱小龙   男   沿河自治县沙子街道大漆村党支部书记

  104.冯立科   男   沿河自治县后坪乡党委委员、组织委员

  105.田  洪   男   沿河自治县中寨镇杨坪村党支部书记

  106.陈建华   女   沿河自治县洪渡镇党委书记

  107.李晓婵   女   沿河自治县中界镇党委委员、组织委员

  108.冉  飞   男   沿河自治县烟草专买局党组书记

  109.田  江   男   沿河自治县沙子街道统计站站长、机关党支部组织委员

  110.张文静   男   沿河自治县夹石镇党委副书记、政法委书记

  111.陈燕群   女   沿河自治县官舟镇党委委员、组织委员

  112.周大鸿   男   沿河自治县晓景乡党委委员、组织委员

  113.龚金江   男   沿河自治县思渠镇党政办负责人、党群党支 部组织委员

  114.余忠槐   男   铜仁高新区非公企业党建联盟总召集人,铜                  仁狂野车业制造有限公司企业发展总裁、党                  支部书记

  115.龙树明   男   铜仁高新区大兴街道岩拉村党支部书记

  116.杨胜飞   男   铜仁高新区纪工委副书记、监察分局局长

  117.钱  进   男   大龙开发区国税局信息中心主任、税务联合党支部组织委员

  118.青绍红   男   大龙开发区大龙社区第一居委会党支部书记

  119.钟芳清   男   大龙开发区大龙镇大龙中学教师、党支部副书记、组织委员

  120.李群英   女   市一中教师、化学教研组长、教师发展中心副主任、第三党支部书记

  121.符  毅   男   市委组织部部务委员、机关党支部宣传委员

  122.瞿文彪   男   市民族中学教师、第一党支部书记

  123.徐  东   男   市林业局营林工作指导站助理工程师、机关

  党支部组织委员

  124.聂明楷   男   市水库和生态移民局副调研员、工会主席、机关党支部副书记

  125.唐威毅   男   市政府办信息中心副主任、机关第一党支部宣传委员

  126.陈关清   男   市气象局灾害防御中心主任、机关党委副书记

  127.龙凤碧   女   贵州傩文化博物馆副馆长、党支部组织委员

  128.吴再周   男   市委机要局副局长、党支部副书记

  129.向恒登   男   市妇幼保健院人力资源科科长、党支部组织委员

  130.张卫国   男   中国电信股份有限公司铜仁分公司党群工

  作主办

  131.李春鹏   男   市老龄办政策研究科科长、机关党委宣传委员

  132.兰应祥   男   市人社局医疗(工伤生育)保险科科长、机关党委委员、第一党支部组织委员

  四、优秀村第一书记(驻村干部)(共131名,含差额31名)

  1.罗明星   男   碧江区和平乡八村第一书记

  2.吴启才   男   碧江区瓦屋乡克兰寨村第一书记

  3.廖森文   男   碧江区六龙山乡六龙山村第一书记

  4.李木良   男   碧江区云场坪镇路腊村第一书记

  5.吴鹏飞   男   碧江区滑石乡老麻塘村第一书记

  6.黄  伟   男   碧江区川硐街道板栗园村第一书记

  7.张  淼   男   碧江区坝黄镇竹田村第一书记

  8.李勇军   男   碧江区桐木坪乡棉花坪村第一书记

  9.吕胜乾   男   碧江区坝黄镇白果村第一书记

  10.张  程   男   万山区下溪乡官田村第一书记

  11.杨光清   男   万山区高楼坪乡青年湖村驻村干部

  12.张祥恩   男   万山区大坪乡川硐村第一书记

  13.向  阳   男   万山区下溪乡瓦田村驻村干部

  14.杨长伍   男   万山区仁山街道挞扒洞社区驻村干部

  15.王  骥   男   万山区鱼塘乡新龙村第一书记

  16.吴  玲   女   万山区黄道乡丹阳村驻村干部

  17.唐  忠   男   万山区茶店街道横山村驻村干部

  18.张祖坤   男   松桃自治县普觉镇东门村第一书记

  19.罗  成   男   松桃自治县迓驾镇龙里村第一书记

  20.徐朝良   男   松桃自治县盘石镇当造村驻村干部

  21.石贵松   男   松桃自治县世昌街道岩脚社区第一书记

  22.龙必才   男   松桃自治县蓼皋街道鸡爪社区第一书记

  23.刘  超   男   松桃自治县永安乡大溪村第一书记

  24.刘朝杰   男   松桃自治县木树镇美意村第一书记

  25.吴广胜   男   松桃自治县石梁乡大河村第一书记

  26.陈  龙   男   松桃自治县九江街道永和社区第一书记

  27.罗建军   男   松桃自治县甘龙镇英庄村第一书记

  28.麻求福   男   松桃自治县大路镇和平社区第一书记

  29.谢  波   男   松桃自治县冷水溪镇通塔坪村第一书记

  30.杨文君   男   松桃自治县盘信镇小隆村第一书记

  31.廖金凤   女   松桃自治县孟溪镇寨杆村驻村干部

  32.龙正友   男   松桃自治县沙坝河乡界牌村驻村干部

  33.杨  华   女   松桃自治县黄板镇上棚村第一书记

  34.罗康元   男   玉屏自治县朱家场镇前光村第一书记

  35.姚红春   男   玉屏自治县新店镇新店村第一书记

  36.张  进   男   玉屏自治县新店镇丙溪村第一书记

  37.蒋金迪   女   玉屏自治县朱家场镇谢桥村驻村干部

  38.洪广鹏   男   玉屏自治县亚鱼乡郭家湾村第一书记

  39.马怡倩   女   玉屏自治县田坪镇长冲垅村驻村干部

  40.杨昌勇   男   玉屏自治县皂角坪街道皂角坪村驻村干部

  41.邹光成   男   玉屏自治县平溪街道七里塘村驻村干部

  42.付茂榜   男   江口县闵孝镇平寨村第一书记、驻村工作组组长

  43.张新华   男   江口县太平镇快场村第一书记、驻村工作组组长

  44.谢  琼   女   江口县太平镇寨抱村驻村工作组组长

  45.居继涛   男   江口县德旺乡党委副书记(挂职),坝梅村第一书记、驻村工作组组长

  46.谭越峰   男   江口县德旺乡堰溪村第一书记、驻村工作组组长

  47.马友军   男   江口县官和乡新田村驻村干部、驻村工作组组长

  48.舒容会   女   江口县民和镇艾坪村驻村工作组组长

  49.卫少江   男   江口县怒溪镇龙眉村第一书记、驻村工作组组长

  50.杜露雪   女   江口县凯德街道黑岩村第一书记、驻村工作组组长

  51.邵明波   男   石阡县花桥镇周家湾村第一书记

  52.王  骁   男   石阡县甘溪乡泥山村第一书记

  53.潘祖志   男   石阡县本庄镇水口村第一书记

  54.张锦华   男   石阡县枫香乡新屯村第一书记

  55.徐  梅   女   石阡县聚凤乡廖家屯村第一书记

  56.樊正敏   男   石阡县枫香乡黄金山村第一书记

  57.赵仕永   男   石阡县中坝街道大湾村第一书记

  58.李先富   男   石阡县青阳乡金城村第一书记

  59.任  毅   男   石阡县国荣乡葛容村产业特派员、驻村干部

  60.张  杰   男   石阡县坪地场乡石尧村第一书记

  61.杨大军   男   石阡县白沙镇阡口村第一书记

  62.何祖国   男   石阡县大沙坝乡孙家坪村第一书记

  63.周兴杰   男   石阡县龙塘镇凉风阡村第一书记

  64.游  龙   男   石阡县五德镇桃子园村第一书记

  65.张  敏   男   印江自治县新寨镇乐洋村第一书记

  66.王天明   男   印江自治县新寨镇卷子村第一书记

  67.邹书饶   男   印江自治县杉树镇大坪村第一书记

  68.杨  远   男   印江自治县洋溪镇小溪村第一书记

  69.任  林   男   印江自治县朗溪镇三村村第一书记

  70.张  瑜   男   印江自治县朗溪镇孟关村驻村工作组组长

  71.汤贵陵   男   印江自治县合水镇符家沟村驻村工作组组长

  72.何玉江   男   印江自治县紫薇镇河坎村驻村工作组组长

  73.熊德永   男   印江自治县峨岭街道同心村第一书记

  74.魏  志   男   印江自治县板溪镇青山村第一书记

  75.廖家富   男   印江自治县合水镇白元村驻村工作组组长

  76.徐  勇   男   印江自治县缠溪镇水塘村第一书记

  77.黄光能   男   印江自治县板溪镇石塘村第一书记

  78.罗亨铭   男   印江自治县杨柳镇崔山村第一书记

  79.余长富   男   思南县邵家桥镇珠池坝村第一书记

  80.苏明扬   男   思南县许家坝镇黎家坝村第一书记

  81.杨  高   男   思南县大坝场镇杨家寨村驻村工作组组长

  82.曾应慧   女   思南县合朋溪镇王家沟村第一书记

  83.陈守义   男   思南县三道水乡天山村第一书记

  84.许义道   男   思南县鹦鹉溪镇马河坝村第一书记

  85.李  飞   男   思南县大河坝镇马河坝村第一书记

  86.刘登银   男   思南县孙家坝镇龙王山村第一书记

  87.文娅娅   女   思南县凉水井镇方家坪村第一书记

  88.钟昌隆   男   思南县板桥镇郝家湾村第一书记

  89.石  波   男   思南县思林乡中岭村第一书记兼驻村干部

  90.梁  尧   男   思南县张家寨镇冉家坝村驻村干部

  91.方  翰   男   思南县青杠坡镇李家沟村驻村干部

  92.黄乔康   男   思南县枫芸乡红星村驻村干部

  93.赵廷进   男   思南县双塘街道山星村第一书记兼驻村干部

  94.赵洪华   男   思南县长坝镇尖山村第一书记

  95.周沛橙   女   德江县煎茶镇重华村第一书记

  96.冉启旭   男   德江县泉口镇马喇村驻村干部

  97.张  健   男   德江县合兴镇船山沟村第一书记

  98.程  彪   男   德江县桶井乡郑家村第一书记

  99.张海军   男   德江县桶井乡黎明村第一书记

  100.简万飞   男   德江县枫香溪镇龙泉村第一书记

  101.龙湘霆   男   德江县楠杆乡金盆村第一书记

  102.胡加余   男   德江县泉口镇猪场村第一书记

  103.符开兰   女   德江县共和镇茶坨村第一书记

  104.张金伟   男   德江县长堡镇下派行溪村党支部书记

  105.唐安平   男   德江县高山镇鹿溪村第一书记

  106.杨子江   男   德江县龙泉乡邓家村第一书记

  107.王  军   男   德江县平原镇台头村第一书记

  108.王  鹏   男   德江县沙溪乡石龙村第一书记

  109.张少华   男   德江县枫香溪镇新坪村第一书记

  110.杨  剑   男   沿河自治县夹石镇踩经村第一书记

  111.肖  涵   男   沿河自治县思渠镇一口刀村第一书记

  112.戴泽阳   男   沿河自治县沙子街道回洞村第一书记

  113.张鲁黔   男   沿河自治县中界镇高峰村第一书记

  114.谯  尧   男   沿河自治县夹石镇廖园村第一书记

  115.付  植   男   沿河自治县土地坳镇木坪村第一书记

  116.崔驰骋   男   沿河自治县黑水镇杨寨村第一书记

  117.张  孝   男   沿河自治县黄土镇雪花村第一书记

  118.陈  震   男   沿河自治县思渠镇蛟溪村第一书记

  119.田  辉   男   沿河自治县塘坝镇岩头村第一书记

  120.周万学   男   沿河自治县谯家镇大土村第一书记、驻村工作组组长

  121.杨  松   男   沿河自治县晓景乡小溪村第一书记

  122.田小斌   男   沿河自治县淇滩镇土地坳村第一书记

  123.侯元军   男   沿河自治县官舟镇木梓岭村第一书记

  124.罗云峰   男   沿河自治县泉坝镇捷梁村第一书记

  125.王  彬   男   沿河自治县新景镇龙山村第一书记

  126.刘富全   男   铜仁高新区大兴街道下派白岩社区党支部书记

  127.陈  波   男   铜仁高新区大兴街道下派大兴社区党支部书记

  128.熊  翼   男   铜仁高新区大兴街道岩拉村驻村干部

  129.徐希芬   女   大龙开发区大龙镇清水塘村第一书记

  130.吴钦文   男   大龙开发区大龙镇大龙堡村驻村干部

  131.蔡文顺   男   大龙开发区大龙镇九龙村第一书记

精彩推荐

陈昌旭:全力打造农村综合改革升级版

脱贫战场顶梁柱 “两学一做”闪曙光

我是一名脱贫攻坚绿色发展尖兵

“绝对弱势”中杀出猫寨蝶变之路



活力   效率   温馨

传播党的声音  讲好党的故事

关注百姓生活  服务党员群众


长按指纹 > 识别图中二维码 > 关注“铜仁组工”

微信号:trswzzb 审核:杨立 编辑:黄欣 王青

发表